大会結果

  
  • 2013年(第1回)
  • 2014年(第2回)
  • 2015年(第3回)
  • 2016年(第4回)

ロングコース 男子

総合

優勝 宮本 和夫 2時間14分20秒
2位 谷水 強 2時間16分06秒
3位 三柳 政道 2時間16分58秒
4位 岡田 真次 2時間18分22秒
5位 宮本 俊弘 2時間19分12秒
6位 三柳 博史 2時間20分26秒

50歳代

優勝 礒村 寿志 2時間36分19秒
2位 砂本 義文 2時間41分06秒
3位 酒井 省二 2時間42分49秒

60歳代以上

優勝 水口 龍登 3時間24分59秒
2位 森 千昭 3時間26分30秒
3位 原田 康利 3時間31分58秒

ロングコース 女子

総合

優勝 山本 則子 3時間08分58秒
2位 中條 さおり 3時間14分29秒
3位 中尾 雅子 3時間22分25秒
4位 品川 麻希 3時間33分06秒
5位 栗栖 裕子 3時間37分00秒
6位 北村 礼子 3時間45分25秒

50歳代

優勝 山本 則子 3時間08分58秒
2位 栗栖 裕子 3時間37分00秒
3位 小村 直子 4時間16分44秒

60歳代以上

優勝 沼田 郁子 3時間54分53秒

ショートコース 男子

総合

優勝 藤山 健司 1時間46分49秒
2位 石中 徹 1時間50分50秒
3位 藤原 哲男 1時間52分21秒
4位 井上 義法 1時間55分56秒
5位 近藤 正和 1時間56分27秒
6位 丸本 匠 1時間58分04秒

50歳代

優勝 柴田 章 1時間59分51秒
2位 奥田 智雄 2時間02分31秒
3位 池田 純一郎 2時間05分11秒

60歳代以上

優勝 加藤 千昭 2時間38分45秒
2位 小川 正利 2時間41分09秒
3位 山田 六美 3時間04分41秒

ショートコース 女子

総合

優勝 河元 直美 2時間13分34秒
2位 藤本 里奈 2時間16分40秒
3位 佐々木 りか 2時間20分04秒
4位 今岡 真粧美 2時間25分22秒
5位 井上 友香 2時間26分53秒
6位 磯野 恵子 2時間27分22秒

50歳代

優勝 石川 小惠 2時間41分45秒
2位 岡村 紀子 3時間08分34秒
3位 野村 英利子 3時間09分12秒

60歳代以上

優勝 福田 喜久子 2時間51分10秒
2位 室畑 博子 3時間03分30秒

ロングコース 男子

総合

優勝 平垣内 章久 2時間15分14秒
2位 西川 拓司 2時間15分14秒
3位 三柳 政道 2時間20分08秒
4位 谷水 強 2時間23分06秒
5位 岡本 達伸 2時間25分37秒
6位 沖 和夫 2時間27分17秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 礒村 寿志 2時間40分52秒
2位 川西 隆史 2時間46分10秒
3位 砂本 義文 2時間46分22秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 伊藤 高男 2時間44分50秒
2位 千代延 義朋 2時間54分57秒
3位 吉川 均 3時間20分52秒
すべての順位を見る

ロングコース 女子

総合

優勝 河元 直美 2時間45分16秒
2位 國清 里美 2時間53分03秒
3位 伊藤 真弓 2時間55分41秒
4位 相原 千尋 3時間04分28秒
5位 中條 さおり 3時間05分23秒
6位 吉富 さやか 3時間21分23秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 小村 直子 3時間52分31秒
2位 友兼 真実恵 4時間41分51秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 沼田 郁子 3時間40分36秒
2位 室畑 博子 5時間2分02秒
すべての順位を見る

ショートコース 男子

総合

優勝 北浦 貴大 1時間39分51秒
2位 高前 直幸 1時間40分23秒
3位 丸本 匠 1時間43分49秒
4位 前田 敏行 1時間44分10秒
5位 井上 義法 1時間46分43秒
6位 勢村 蘭馬 1時間51分55秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 川島 建司 1時間52分13秒
2位 奥田 智雄 1時間55分45秒
3位 池田 純一郎 2時間04分35秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 田村 正憲 2時間13分20秒
2位 菊山 正導 2時間27分53秒
3位 江口 勉 2時間35分10秒
すべての順位を見る

ショートコース 女子

総合

優勝 井上 ルミ子 2時間14分10秒
2位 島田 美和 2時間30分40秒
3位 石川 小惠 2時間39分52秒
4位 山崎 美加代 2時間43分31秒
5位 安井 友美恵 2時間47分47秒
6位 木村 博美 2時間51分03秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 石川 小惠 2時間39分52秒
2位 山崎 美加代 2時間43分31秒
3位 伊達 清枝 3時間14分58秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 福田 喜久子 2時間52分46秒
2位 浜本 幸子 3時間07分16秒
すべての順位を見る

ロングコース 男子

総合

優勝 谷水 強 1時間43分14秒
2位 西川 拓司 1時間47分55秒
3位 割方 健一郎 1時間48分56秒
4位 東 伸泰 1時間49分56秒
5位 酒井 正宏 1時間51分47秒
6位 沖 和夫 1時間51分53秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 礒村 寿志 1時間51分56秒
2位 野村 満史 2時間01分34秒
3位 和田 正樹 2時間02分29秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 伊藤 高男 2時間04分39秒
2位 千代延 義朋 2時間12分54秒
3位 重藤 巧 2時間19分07秒
すべての順位を見る

ロングコース 女子

総合

優勝 坂根 三保 2時間11分18秒
2位 川上 奈々 2時間16分06
3位 横井 八重子 2時間24分43秒
4位 佐々木 りか 2時間27分22秒
5位 藤村 雅子 2時間36分36秒
6位 金井 みゆき 2時間41分23秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 藤村 雅子 2時間36分36秒
2位 木庭 明子 2時間44分08秒
3位 松井 夕美 2時間59分21秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 沼田 郁子 2時間57分23秒
2位 兼冨 加代美 3時間09分45秒
すべての順位を見る

ショートコース 男子

総合

優勝 谷川 延久 58分19秒
2位 高前 直幸 59分55秒
3位 前田 敏行 1時間00分49秒
4位 中岡 雄太 1時間04分22秒
5位 松見 達也 1時間06分38秒
6位 石中 徹 1時間07分01秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 川島 建司 1時間10分31秒
2位 箱島 慎二 1時間11分09秒
3位 奥田 智雄 1時間13分28秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 菊山 正導 1時間32分26秒
2位 日高 茂 1時間41分08秒
3位 上野 史朗 1時間53分02秒
すべての順位を見る

ショートコース 女子

総合

優勝 中條 さおり 1時間20分14秒
2位 島田 美和 1時間25分13秒
3位 井上 ルミ子 1時間25分36秒
4位 魚海 博美 1時間31分53秒
5位 小口 悠紀子 1時間33分34秒
6位 阿曽沼 紀子 1時間34分23秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 石川 小惠 1時間36分06秒
2位 曽我 清子 1時間36分53秒
3位 石村 貴子 1時間42分28秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 松永 初惠 1時間44分32秒
2位 浜本 幸子 2時間01分39秒
すべての順位を見る

ロングコース 男子

総合

優勝 宮本 和夫 2時間04分49秒
2位 沼田 邦彦 2時間12分03秒
3位 吉田 圭一 2時間13分36秒
4位 沖 和夫 2時間18分30秒
5位 東 伸泰 2時間18分39秒
6位 谷水 強 2時間19分49秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 礒村 寿志 2時間30分50秒
2位 秋山 峰男 2時間33分12秒
3位 伊藤 明 2時間46分34秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 和田 正樹 2時間39分52秒
2位 伊藤 高男 2時間45分26秒
3位 重藤 巧 2時間52分17秒
すべての順位を見る

ロングコース 女子

総合

優勝 横井 八重子 2時間54分05秒
2位 奥田 千恵 2時間56分16秒
3位 松尾 直美 2時間58分52秒
4位 中島 理英 3時間06分25秒
5位 リチャードソン
メアリ
3時間18分14秒
6位 澄川 彩加 3時間21分22秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 松井 夕美 3時間39分50秒
2位 藤田 優美子 3時間42分42秒
3位 山崎 美加代 4時間06分18秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 兼冨 加代美 3時間55分59秒
2位 沼田 郁子 3時間56分22秒
すべての順位を見る

ショートコース 男子

総合

優勝 川島 建司 1時間49分12秒
2位 丸本 築 1時間50分21秒
3位 田村 正憲 1時間50分36秒
4位 岩井 昇平 1時間52分06秒
5位 石中 徹 1時間52分39秒
6位 恒成 和也 1時間53分09秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 川島 建司 1時間49分12秒
2位 西谷 俊彦 1時間55分34秒
3位 和田 保 1時間56分31秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 田村 正憲 1時間50分36秒
2位 藤本 守 2時間24分25秒
3位 柳澤 昌純 2時間25分23秒
すべての順位を見る

ショートコース 女子

総合

優勝 中條 さおり 2時間11分27秒
2位 井上 ルミ子 2時間21分15秒
3位 増山 由香 2時間25分40秒
4位 大作 純子 2時間32分48秒
5位 多々納 和代 2時間34分37秒
6位 千葉 麻里子 2時間36分54秒
すべての順位を見る

50歳代

優勝 増山 由香 2時間25分40秒
2位 石川 小惠 2時間38分17秒
3位 曽我 清子 2時間39分32秒
すべての順位を見る

60歳代以上

優勝 浜本 幸子 3時間07分15秒
2位 福田 喜久子 3時間07分26秒
すべての順位を見る
adidas terrex